Состоялась 2-я очередная сессия районного Совета депутатов седьмого созыва.

28 октября 2020 года в 10 часов в большом зале администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялась 2-я очередная сессия районного Совета депутатов седьмого созыва. Вела ее заместитель председателя Совета Миляева Татьяна Николаевна. В работе сессии принял участие глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Брагин. На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. О формировании постоянных комиссий Совета депутатов Лев-Толстовского муниципального района седьмого созыва.

Докладчик: Миляева Т.Н. - заместитель председателя районного Совета депутатов

2. О секретариате сессии Совета депутатов Лев-Толстовского муниципального района седьмого созыва.

Докладчик: Миляева Т.Н. - заместитель председателя районного Совета депутатов

3. О результатах публичных слушаний по Проекту изменений и дополнений в Устав Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

Докладчик: Миляева Т.Н. - заместитель председателя районного Совета депутатов

4. О внесении изменений и дополнений в Устав Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

Докладчик: Коротеев А.В. - начальник отдела организационной работы, взаимодействия с органами местного самоуправления и связи с общественностью администрации района

5. Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области

6. О внесении изменений в Положение о пенсионном обеспечении выборного должностного лица и муниципальных служащих Лев-Толстовского муниципального района.

7. Об утверждении Положения «06 установлении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Лев-Толстовского муниципального района».

Докладчик: Аболонышева А.П. - начальник отдела экономики. прогнозирования и инвестиционной политики администрации района

8. О внесении изменений в Бюджет Лев-Толстовского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Докладчик: Шапошникова О.А. - начальник отдела финансов администрации района

9. Об утверждении Изменений в ПОРЯДОК подготовки. утверждения и изменения местных нормативов градостроительного проектирования Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области.

Докладчик: Железняков И.С. - начальник отдела строительства и архитектуры администрации района - главный архитектор

10. О внесении изменений в Положение об Отделе образования Лев-Толстовского муниципального района.

Докладчик: Пашкова И.В. - начальник отдела образования администрации района

12. Разное.

По всем вопросам приняты положительные решения.