Проведена стратегическая сессия на тему «ЖИТЬ, УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ»

22 марта 2022 года Управлением социальной политики Липецкой области проведена стратегическая сессия на тему «ЖИТЬ, УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ». В заседании приняли участие специалисты администрации Лев - Толстовского района Гордюшина Н.П. и Первушина Л.И.

В приветственном слове заместитель главы администрации Липецкой области Белоглазова Ольга Николаевна отметила актуальность обсуждаемых вопросов.

Заместитель начальника управления Походаева Елена Ивановна подвела итоги работы в 2021 году, наметила цели и задачи на текущий год.

Модераторы по направлениям анонсировали тематики своих площадок. Работа велась по четырем направлениям:

1. Новеллы законодательства по охране труда 2022. Новый порядок расследования несчастных случаев

2. Всероссийские конкурсы по вопросам охраны труда

3. Наполнение автоматизированной информационной системы «Кадры региона»

4. Легализация трудовых отношений

После обсуждения в группах состоялось выступление модераторов площадок, которые презентовали выработанные в ходе дискуссий решения.

По итогам работы стратегической сессии даны конкретные поручения заинтересованным структурам.