Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 июля 2021 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством С.А. Алексеева. На заседании было рассмотрено восемь вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 7 от 16.07.2021 года «О предупреждении аварийности с участием детей и рекомендованных мерах, направленных на совершенствование профилактической работы с родителями»

3. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 8 от 16.07.2021 года «Состояние преступности среди несовершеннолетних. Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики по предупреждению противоправных деяний, как среди несовершеннолетних, так и в отношении них.»

4. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 9 от 16.07.2021 года «Организация целенаправленной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в летний период по месту проживания, направленных на профилактику травматизма и гибели детей.»

5. Рассмотреть вопрос о постановке на профилактический учет несовершеннолетней .

Было рассмотрено десять дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35; ч.1 ст. 6.10; ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ. По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.