Состоялось внеочередное совещание

В администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось внеочередное совещание по вопросу строительства объекта:"Строительство очистных сооружений и сетей водоотведения пос.Лев Толстой" с участием представителей заместителя главы Суворова А.Н., начальника отдела ЖКХ и дорожного хозяйства Филимонова А.А., областного Управления ЖКХ,ОГУП "Елецводоканал", представителей проектной организации ЭКО "Водоканал", директора комплекса "Лев-Толстовский"филиала "Восточный" ОГУП "Липецкоблводоканал" и директора МУП ЖКХ "Лев-Толстовское".

В 2019 году ОГУП "Елецводоканал" разработал проектно-сметную документацию на объект "Очистные сооружения и сети водоотведения пос. Лев Толстой", предназначенный для водоотведения бытовых и сточных вод от МКД по ул.Садовая.

Разработанный проект не снимет социальную нагрузку с МКД,так как требуется ПСД на строительство самотечного коллектора.

Принято решение на 2022 год запланировать изготовление второй части ПСД на строительство самотечного коллектора от МКД по улице Садовая с последующей подачей заявки в Управление ЖКХ на строительство объекта"Очистные сооружения и сети водоотведения в пос. Лев Толстой".