Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 февраля 2024 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством председателя комиссии О.В. Трухачева. На заседании было рассмотрено 5 (Пять) вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Рассмотреть ходатайство из МБОУ им. Л.Н.Толстого.

3. Постановка на персонифицированный учет несовершеннолетней.

4. Снятие с индивидуально-профилактического учета семьи, в связи с исправлением.

5. Рассмотрение постановления № 1 от 29 января 2024 года комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области «Состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы по итогам 2023 года и выработка дополнительных мер, направленных на снижение уровня подростковой преступности».

Было рассмотрено 4 (Четыре) дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.