«Крым - сила русского духа !»

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России 19 марта в музее Православия прошло мероприятие «Крымская весна», которое посетили Учащиеся МБУ ДО "Дом творчества" творческих объединений "Макетирование" И "Юный дизайнер".

Лектор-экскурсовод Меркулова Алёна рассказала об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

Более того, сами учащиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.