Как Масленицу встретишь, так и год проведешь…

Наступает один из самых ярких, радостных и зрелищных русских праздников – прощание с зимой и торжественная встреча красавицы – весны. В этом году начало масленичной недели выпало на 24 февраля. Праздновать будем по 1 марта. В это время принято печь блины, веселиться и ходить в гости.

В краеведческом музее традиционно прошла Масленица. Гостями музея стали учащиеся начальной школы и их руководители. Лидия Белоусова рассказала о традициях древнего праздника. А с помощью волшебного блина дети вспомнили слова, связанные с праздником.

Символом праздника стала кукла Масленица.

В этот день в музее было шумно и весело. Юные гости играли, шутили, отгадывали загадки, заполняли красочный праздничный календарь. И, конечно, звали в гости Масленицу. Она угостила ребят вкусными блинами.

Все дети остались довольны, благодарили Масленицу за вкусные угощения.