С 25 мая 2020 года в Лев-Толстовском муниципальном районе работают 3 дошкольных учреждения. Открыты 5 дежурных групп, рассчитанные на 60 воспитанников. По состоянию на 25 мая было подано 50 заявок от родителей (законных представителей) для посещения детьми ДОУ.

Уважаемые родители (законные представители), в случае потребности в посещении дошкольного учреждения, рекомендуется обратиться к к воспитателям группы, которую посещал ребенок или к руководителю ДОУ. Так же можно получить информацию в отделе образования администрации Лев-Толстовского муниципального района по телефонам: 2-22-76, 2-29-83.

Для приема ребенка в дежурную группу родители (законные представители) должны предоставить:

1. Справку с места работы каждого из супругов о выходе на работу, т.е. подтверждение, что родители работают в период ограничительных мер;

2. Медицинскую справку, что ребенок может посещать ДОУ.

В дошкольных учреждениях района проведены все необходимые мероприятия по организации работы образовательных учреждений в условиях распространения COVID-19. Воспитатели строго следят за соблюдением малышами мер гигиены.