«Я - гражданин России»

Накануне одного из главных праздника страны — дня России лектор-экскурсовод Алёна Меркулова и дети из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при начальной школе п. Лев Толстой провели акцию, которая прошла под девизом: «Я - гражданин России». В ходе акции ребята поздравляли прохожих с Днем России и раздавали ленточки цвета российского флага. Участниками акции стали жители района, прохожие и автовладельцы которые с удовольствием повязывали триколоры на зеркала и антенны своих транспортных средств и одежду.

«Этой акцией мы должным показать наше единство, нашу мощь и величие! 12 июня — знаковый день для каждого гражданина. Гордитесь нашей страной, местами, где родились и выросли, гордитесь нашими традициями, героями и достижениями! Пусть у каждого в сердце всегда будет доброта и праздник»- именно так Алёна Юрьевна объяснила детям важность и значимость праздника День России.