«Урок Памяти»

3 декабря в Доме творчества в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню неизвестного солдата, проводился Всероссийский «Урок Памяти».

В России эта дата отмечается с 2014 года. Это память о российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях за Родину, но не снискали ни почета, ни славы, оставшись в памяти лишь своих близких. Прах неизвестного солдата был перенесен в Александровский сад к Кремлевской стене 3 декабря 1966 года.

«Урок Памяти» проведен с целью: донести ценность традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов.

Методист Светлана Селифанова рассказала учащимся о памятной дате и истории ее появления. Вместе просмотрели презентацию о Дне неизвестного солдата и видеоролики «Поисковое движение России». Ребята узнали о том, какое большое значение имеет работа поисковых отрядов в России. Урок завершился выполнением учащимися онлайн – теста.

В ходе проведения урока памяти затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.