Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 февраля 2021 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством С.А. Алексеева. На заседании было рассмотрено восемь вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Рассмотреть ходатайство с МБОУ им. Л.Н. Толстого.

3. Рассмотреть ходатайство с МБОУ им. Л.Н. Толстого филиала с. Знаменское.

4. Снятие с индивидуально-профилактического учета семьи.

5. Постановка на индивидуально-профилактический учет семьи.

6. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 1 от 29.01.2021 года «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность, осужденных, к мерам наказания и мерам уголовно-правового характера, без изоляции от общества и эффективности организации профилактической работы в 2020 году.»

7. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 2 от 29.01.2021 года «Об организации работы по защите жизни и здоровья несовершеннолетних на объектах транспорта, водных объектах, профилактике детского травматизма, в том числе гибели детей при пожарах, и эффективности мероприятий, реализованных в 2020 году. Основные задачи на 2021 год.»

8. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 3 от 29.01.2021 года «Об организации работы по предупреждению суицидальных проявлений среди детей и подростков, эффективности принимаемых мер профилактики. Об итогах реализации Комплекса мер до 2022 года по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних».

Было рассмотрено двадцать одно дело об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35; ч.1 ст. 6.10; ч.1 ст. 6.24; ч.1 ст. 20.20; ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.