«Дорога глазами детей»

Церемония награждения победителей региональной акции «Дорога глазами детей» в этом году проводится в непривычном формате. В нашем районе награждение победителей и призёров состоялось сегодня в зале администрации Лев-Толстовского муниципального района. Поздравить ребят пришли глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Брагин и начальник отдела образования Ирина Пашкова.

- Самые добрые слова хочется сказать в ваш адрес, дорогие ребята! - обратился к участникам церемонии глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Брагин. – И, конечно же, в адрес педагогов и родителей, ведь именно они развивают в вас способность творчески работать и жить. Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами и желаю всем здоровья, дальнейших успехов и побед!

Областная акция «Дорога глазами детей» имеет большую и славную историю. Подведение итогов в этом году проводится уже в двадцатый раз. Этот творческий конкурс очень богат многообразием жанров. Дорожной безопасности ребята из всех городов и районов нашего региона посвящают работы из пластилина, ниток, ткани, бумаги и других материалов. Работы юных талантов призывают к порядку на дорогах. Ведь дорожная безопасность немыслима без дисциплинированных, хорошо подготовленных водителей, без законопослушных пешеходов. Именно за это своим творчеством нас агитируют дети!

По итогам победителями регионального этапа областной акции «Дорога глазами детей» стали:

- Дарья Матюнина, Иван Носов (МБДОУ д/с «Теремок»);

- Александра Михейкина, Илья Суровщиков (МБДОУ «Радуга»;

- Валерия Яшкова (МБДОУ д/с «Колосок»);

- Алина Долгих, Иван Золотухин, Иван Павлов, Дарья Сиротина (МБОУ им. Л.Н. Толстого);

- Артем Калуцких (МБОУ п. Лев Толстой);

- Дарина Понкратова, Егор Кузнецов (МБУ ДО «Дом творчества»).