Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 сентября 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя комиссии О.В. Трухачева. На заседании было рассмотрено 2 (Два) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Изучение и использование в работе методических рекомендаций по особенностям и профилактике деструктивного поведения обучающихся, подверженных воздействию террористической и иной радикальной идеологии.

Было рассмотрено 5 (Пять) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.