Состоялось очередное заседание административной комиссии Лев-Толстовского муниципального района

7 июня 2022 г. в администрации Лев-Толстовского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Лев-Толстовского муниципального района А.Н. Суворова состоялось очередное заседание административной комиссии Лев-Толстовского муниципального района.

На данном заседании были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 5.1 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях за перемещение, снос, ненадлежащее содержание ограждений, скамей, контейнеров, урн, игрового и спортивного оборудования, иных элементов благоустройства, ст. 5.2 КоАП ЛО за нарушение установленных органами местного самоуправления требований по содержанию и ремонту фасадов, отмосток, водостоков, навесных металлических конструкций, окон и витрин, вывесок, входных узлов, иных архитектурных элементов нежилых зданий, строений и сооружений, а также ст. 5.9 КоАП ЛО за хранение строительных материалов за пределами земельных участков, принадлежащих на праве собственности или ином праве гражданам и (или) юридическим лицам, вне установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления специально отведенных мест или с нарушением условий, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в сфере благоустройства в отношении физических, а также должностных лиц.

По каждому делу по итогу заседания были вынесены административные наказания в соответствии с действующим законодательством, на данный момент постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные административной комиссией, не вступили в законную силу