Прошла командно штабная тренировка

Сегодня в Лев-Толстовском районе совместно с органами Управления сельского хозяйства Липецкой области, органами Управления ветеринарии Липецкой области, ОГБУ « Лев-Толстовское СББЖ» и представителями предприятий аграрно промышленного комплекса (АПК) района, прошла командно штабная тренировка с органами управления, силами и средствами районного звена спасательной службы защиты животных и растений (СЗЖР) по теме: Действие руководящего состава спасательной СЗЖР Лев-Толстовского муниципального района по управлению силами и средствами при ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Управление мероприятиями при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение».

Учебными целями тренировки являлись обучение личного состава в выполнении функциональных обязанностей, отработка совершенствования взаимодействия служб, привлекаемых к мероприятиям по защите животных и растений, проверка сил и средств к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в сельском хозяйстве.

Поставленные цели тренировки были достигнуты. Участники показали высокую организованность и слаженность при отработке вопросов тренировки.