Состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

15 апреля в администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Целью заседания была выработка дополнительных мер в связи с обострением пожарной обстановки в пожароопасный период 2021 года.

В период с 10 по 15 апреля значительно участились выезды пожарно-спасательной части и отдельного пожарно-спасательного поста на тушение сухой растительности, возникала опасность перехода огня на жилой сектор.

В связи со сложившейся ситуацией на территории района был введен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима установлен запрет на разведение костров, выжигание травы и сжигание мусора.

Также был выработан ряд решений, способствующих минимизации возникновения возгораний сухой растительности, усилены информационно-разъяснительные мероприятия с населением об опасностях, связанных с поджогами сухой растительности.