Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 августа 2023 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя председателя комиссии О.В. Трухачева. На заседании было рассмотрено 4 (Четыре) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Постановка на индивидуально-профилактический учет семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

3. Постановка на персонифицированный учет несовершеннолетнего, совершившего общественно опасное деяние и не подлежащий уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

4. Постановка на персонифицированный учет несовершеннолетнего, употребившего алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

Было рассмотрено 12 (Двенадцать) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей .

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.