Состоялся семинар для предпринимателей «Налогообложение в предпринимательской деятельности».

7 октября в п. Лев-Толстой в Администрации Лев-Толстовского района состоялся семинар для предпринимателей «Налогообложение в предпринимательской деятельности».

Мероприятие организовано АНО "ЦПЭ Липецкой области" (центр "Мой бизнес") при участии управления экономического развития Липецкой области в рамках деятельности Центра поддержки предпринимательства Липецкой области.

В программу курса вошло:

• базовая теоретическая информация и основные понятия налогообложения;

• организационно-правовые формы предпринимательской деятельности;

• существующие виды систем налогообложения в предпринимательстве и правила выбора и перехода на иную налоговую систему;

• понятие и цели налогового контроля;

• формы налогового контроля;

• налоговые проверки;

• основное понятие «самозанятого» и «налога на профессиональный доход»;

• отмена ЕНВД;

• права и обязанности налогоплательщиков.

Спикер семирана: Ольга Линькова, практикующий бухгалтер и Частнопрактикующий юрист, член Коллегии посредников при Липецкой ТПП.