Масленица распахнула двери музея православия

12 февраля Масленица распахнула двери музея православия. На этот раз мероприятие посетили ребята из старшей группы МБОУ поселка Лев Толстой «Почемучки»

Лектор-экскурсовод Меркулова Алёна радушно встретила своих гостей в музее и рассказала малышам об истории возникновения праздника «Масленица», а также о традициях и обычаях этого праздника. Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ о том, как праздновали Масленицу в далекие времена, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом солнца. Затем были проведены веселые игры и загадки, которые помогли ребятам окунуться в атмосферу народного праздника.

Алёна постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить детям радость и ей это прекрасно удалось.

Весёлое праздничное настроение царило на протяжении всего праздника. Но какая же масленица без блинов? Традиционно гостей ждало вкусное угощение – блины, которыми с удовольствием угощались дети.