День защитника Отечества

15 февраля в разновозрастной группе «Ромашки» д/с «Колосок»прошло занятие «День Защитника отечества». Целью данного мероприятия было сформировать представления детей об армии, о родах войск, об особенностях военной службы.

В ходе занятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Выяснили, что нашу страну защищает Российская армия, которая имеет три рода войск: сухопутные, военно-морские, военно-воздушные.

Дети с интересом рассматривали иллюстрации людей военных профессий, активно отвечали на вопросы. Поиграли в подвижную игру «Виды войск», где с удовольствием маршировали, «летали», «плавали».

В конце занятия, воспитанники с помощью воспитателя изготовили из бумаги и картона подарки для любимых пап и дедушек.

Праздник 23 февраля - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.