В краеведческом музее выставка – продажа «Дыхание весны»

Весна - самое удивительное и неповторимое время года, не оставляющее никого равнодушным. Небо весны необыкновенно прозрачно, а свежий весенний ветер способен вскружить голову, рождая неуловимые впечатления, яркие фантазии и мечты. И весь этот коктейль из вешних запахов, звуков, ощущений, сочетанием женским обаянием и искренней эмоциональностью воссоздает в своих работах автор новой выставки Любовь Базан.

…Работы мастерицы выполнены в различных техниках. На выставке вы увидите первые подснежники, лесной ландыш, желтоглазые ромашки, нежные незабудки из бисера. Шкатулки, выполненные в технике декупажа. Игольницы и карандашницы украшены точечной росписью и стразами. Вас приятно удивит пасхальная экспозиция: ангелы из джута, яйца на подставке и в плетеной корзинке, фруктовые топиарии. Уверена, джигит Абрек так же не останется без внимания, его черная бурка связана крючком. А вот конь, в прошлом бутылка из – под коньяка, декорирован чайными пакетиками. Грива и хвост выполнены «золотой» тоталью. Многие изделия на выставке выполнены на восточные мотивы. Все это не только увидеть, но и приобрести, можно для себя либо в подарок. Ведь не за горами Светлое Христово Воскресение!

Главным посылом экспозиции, традиционной ежегодной выставки «Дыхание весны» стало стремление донести до зрителя то, что весна - это не только время года, но это еще и праздник состояния души, вечной молодости, любви и счастья, для которого не нужны причины.