Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 января 2024 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя председателя комиссии О.В. Трухачева. На заседании было рассмотрено 4 (Четыре) вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Рассмотрение постановления № 1 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лев-Толстовского муниципального района «Об эффективности реализации мери по противодействию вовлечения несовершеннолетних в деятельность неформальных объединений (групп) асоциальной направленности, распространяющих деструктивную идеологию. Содействие в реализации мер государственной политики по пресечению негативного влияния противоправного контента информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Рассмотрение постановления № 2 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лев-Толстовского муниципального района «Об организации работы по предупреждению суицидальных проявлений среди детей и подростков, эффективности принимаемых мер профилактики».

4. Рассмотрение постановления № 3 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лев-Толстовского муниципального района «Состояние работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части профилактики семейного неблагополучия, предупреждения фактов семейно-бытового насилия и совершения уголовно-наказуемых деяний в отношении несовершеннолетних, в том числе против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних «

Было рассмотрено 5 (Пять) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей;

- ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей .

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.