Состоялось очередное заседание межведомственного совещания органов и учреждений системы профилактики

8 февраля 2024 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственного совещания органов и учреждений системы профилактики под председательством О.В. Трухачева.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы органов и учреждений системы профилактики за 2023 года.

Докладчик: Бодрягина Ольга Евгеньевна - главный специалист-эксперт КДНиЗП администрации района (информация прилагается).

2. Профилактика правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних.

Результаты проводимых рейдовых мероприятий по проверке мест массового отдыха несовершеннолетних представителями органов системы профилактики – в части работников сотрудников полиции.

Докладчик: Малярова Анна Александровна – инспектор группы по делам несовершеннолетних ОП Лев-Толстовское М ОМВД РФЫ «Данковский» (информация прилагается).

3. Анализ работы отдела опеки и попечительства за 2023 год детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Докладчик: Шабанина Елена Анатольевна – начальник отдела опеки и попечительства (информация прилагается).

4. О реализации профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних, о мерах административного воздействия в отношении несовершеннолетних.

Докладчик: Соболева Наталья Петровна – заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и инвалидам ОБУ «ЦСЗН Липецкой области» филиал № 12 по Лев-Толстовскому району (информация прилагается).

5. О состоянии профилактики употребления психотропных веществ, среди несовершеннолетних и принимаемых мерах по предупреждению правонарушений в ОУ Лев-Толстовского муниципального района.

Докладчик: Шуваева Юлия Сергеевна – старший инспектор комитета по образованию (информация прилагается).

6. Подведение итого совещания.