Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 октября 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством О.В. Трухачёва. На заседании было рассмотрено 7 (Семь) вопросов:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Снятие с персонифицированного учёта несовершеннолетних, 5 (Пять) человек в связи с исправлением.

3. Снятие с индивидуально-профилактического учёта семьи в связи с исправлением.

4. Постановка на индивидуально-профилактический учёт семьи.

5. Рассмотрение заявления о возвращении ребенка из ОБУ «Центр помощи семье и детям «Большая Медведица» филиал № 7 Краснинский реабилитационный центр для несовершеннолетних»

6. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 8 от 06.10.2022 года «Предварительные итоги организации на территории региона трудовой занятости несовершеннолетних»

7. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 9 от 06.10.2022 года «Состояние работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части профилактики семейного неблагополучия, предупреждения фактов семейно-бытового насилия и совершения уголовно-наказуемых деяний в отношении несовершеннолетних, в том числе проживающих в приемных и замещающих семьях»

Было рассмотрено 15 (Пятьнадцать) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних); ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.