ПРОКУРАТУРА
ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Прокуратурой района в порядке надзора проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении постановлений о наложении административного штрафа в Лев-Толстовском ОП М ОМВД Росси "Данковский".

Установлено, что в сентябре 2016 года граждане Андреев А.В., Потапов С.В., Лагутин О.А., Нуждин В.И., Подольский А.В., Мещерякова В.А., Маркин А.В. привлечены к административной ответственности за административные правонарушения в сфере общественного порядка(появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), назначен административный штраф. В нарушение требований ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф в установленный законом срок данные граждане не оплатили.

Бездействия указанных лиц образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

По результатам проверки в отношении указанных лиц прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений мировым судом назначено наказание в виде штрафа в двойном размере суммы неуплаченного штрафа.