ПРОКУРАТУРА
ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Прокуратурой района была проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании при организации пассажирских перевозок в МУП "Лев - Толстовский пассажирский парк"

В 3 квартале 2015 г. прокуратурой района была проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании при организации пассажирских перевозок в МУП "Лев - Толстовский пассажирский парк" .

В ходе данной проверки были выявлены нарушения при перевозке пассажиров.

В частности, допускалось нарушения режима труда и отдыха водителей в части превышения нормы отработанного времени за учетный период, т.е. за месяц (июль 2015г.).

Так, у водителей она составила от 208 до 237 часов при норме 184 часа.

Продолжительность межсменного отдыха водителей не соответствовала установленной 12 - ти часовой норме.

Для перевозок пассажиров был допущен автобус, который был укомплектованный просроченным огнетушителем.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора МУП "Лев - Толстовский пассажирский парк" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Кроме того, на имя директора МУП "Лев - Толстовский пассажирский парк" было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.