ПРОКУРАТУРА
ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Прокуратурой района по заданию прокуратуры Липецкой области проведена проверка исполнения законодательства в области оборота сельскохозяйственных земель.

Установлено, что администрациями Новочемодановского, Октябрьского, Троицкого сельских поселений утвержден список невостребованных земельных долей в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Вместе с тем, в нарушение Земельного кодекса РФ, Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрациями указанных сельских поселений до настоящего времени не приняты меры в части обращения в суд по поводу признания права муниципальной собственности на признанные невостребованными земельные доли.

По результатам проверки прокуратурой внесено 3 представления главам администраций обозначенных сельских поселений с требованием о принятии мер по оформлению в установленном законом порядке права собственности на невостребованные земельные доли в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Выполнение требований прокурора находится на контроле.