ПРОКУРАТУРА
ЛЕВ-ТОЛСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части соответствия локальных нормативных актов образовательных организаций, размещенных на официальном сайте в сети интернет, действующему законодательству.

Установлено, что отдельные пункты Положения о школьной форме МБОУ п. свх. им. Льва Толстого противоречат законодательству об образовании. Положение предусматривает возможность не допускать учащихся до занятий в случае отсутствия школьной формы.

Положение о правилах внутреннего распорядка обучающихся устанавливало возможность применения дисциплинарных взысканий для учащихся начальных классов, что противоречит нормам закона.

По итогам проверки противоречащие закону локальные акты опротестованы. Протесты рассмотрены, нормативные акты приведены в соответствие с требованиями закона "Об образовании в РФ".