Cостоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о легализации заработной платы

30 января 2018 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о легализации заработной платы, трудовых отношений, снижения неформальной занятости, повышения минимального размера заработной платы.

Вел заседание глава Лев-Толстовского муниципального района В.Е.Осетров, приняли участие: прокурор района А.В.Кириллов, начальник межрайонной инспекции ФНС России №4 по Липецкой области А.А.Попов, заместитель начальника Лев-Толстовского ОП МО МВД РФ «Данковский» А.В.Тарасов, начальник отдела - старший судебный пристав Лев-Толстовского районного отдела Управления ФССП по Липецкой области Звягина Е.А., специалисты администрации района.

По вопросам выплаты заработной платы работникам не ниже регионального соглашения, средней по отрасли экономики и заключения трудовых договоров согласно Трудового Кодекса РФ были заслушаны: ИП Гришаев В.Н., ИП Гвоздецкий В.В., ООО ДПМК «Лев-Толстовская». Члены комиссии напомнили работодателям об ответственности перед работниками за их социальную защищённость, о необходимости неукоснительного выполнения трудового законодательства. Рекомендовано рассмотреть вопрос повышения заработной платы до средней по соответствующей отрасли экономики, погасить задолженность по налогам.

С 1 января 2018 года минимальный размер заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики установлен в сумме 10754 рубля 40 копеек.

Комиссия по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижения неформальной занятости продолжит свою деятельность в плановом режиме.

В администрации Лев-Толстовского муниципального района, как и прежде, работает специализированная «горячая линия». Граждане, получающие несвоевременно или «серую» заработную плату, работающие без заключения трудовых договоров, могут сообщить о данных фактах по телефонам: 2-15-73, 2-11-73, 2-11-72.