Мы за здоровый образ жизни!

28 ноября 2018 г. в детском саду «Радуга» в старших группах прошли развлечения под девизом «Мы за здоровый образ жизни!». Подготовила и провела мероприятия инструктор по физической культуре Крапивина Л.М. Цель мероприятий-сохранение и укрепление здоровья детей, совершенствование умений и навыков в основных видах движений, воспитание чувства коллективизма и уважения к соперникам. Дети с удовольствием выполняли различные задания: ползали по гимнастической скамейке на животе, проходили змейкой между предметами с мячом, прыгали на двух ногах с мячом, зажатым между коленями, подлезали под дугу, играли в подвижные игры. Проведенные мероприятия позволили получить детям заряд бодрости и хорошего настроения.