Круглый стол.

В МБОУ им Л.Н.Толстого филиал в с. Головинщино с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча учащихся 4-11 классов с представителями опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, полиции Лев –Толстовского муниципального района. Приглашенные рассказали не только о законах, но и приводили примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества. Также затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.