В краеведческом музее новая экспозиция…

30 ноября 2018 года в краеведческом музее открылась новая выставка «Фантазии полет и рук творенье…» Автор рукотворной красоты Любовь Базан из Первомайского ПЦКД. На мероприятие были приглашены сотрудники учреждений поселка, гости и жители Лев – Толстовского района, а так же учащиеся с их руководителями Лев – Толстовской начальной школы. Открыла выставку методист музея Лидия Белоусова. Она рассказала о творчестве Любовь Владимировны. С приветственными словами к собравшимся обратилась начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Павликова. Татьяна Федоровна выразила огромную благодарность автору работ и вручила грамоту за сохранение народных традиций. Директор Первомайского ПЦКД Наталья Леденева поблагодарила Любовь Владимировну за тесное сотрудничество. Затем виновница торжества рассказала более подробно о своих работах, выполненных в различных техниках. Она представила гостям новогоднюю экспозицию, декоративную роспись стразами и нитяную роспись. Никого не оставили равнодушными кухонные наборы, выполненные в технике декупажа чайными пакетиками «под мрамор». Неподдельный интерес вызвали работы из газетной лозы: корзинки, блюда, лукошко, «курочка Ряба» и многое другое.

Приглашаем вас в краеведческий музей посетить выставку. Уверены, вам понравится. Она продлится до конца декабря текущего года.