Зимний фестиваль ГТО

26 января 2018 года в 13.30 в спортивном зале СК им. И.Г. Ковешникова состоялся Зимний этап Фестиваля ГТО.

Вел мероприятие директор МБУ ДО ДЮСШ Рябец С.В., который поздравил участников Фестиваля с начавшимися соревнованиями и пожелал им успешной сдачи норм ГТО. В торжественной обстановке были вручены знаки ВФСК ГТО. Среди получивших значки ветеран спорта Копцев Вячеслав, Мещеряков Михаил, Соболевская Елена и школьники района. После окончания торжественной части все желающие приступили к сдаче норм ГТО. Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек во всем сельских поселениях района и школах района. Участники протестировали себя в прыжках в длину, стрельбе, плавании, поднятии туловища из положения лежа, гибкости, подтягивании на перекладине, гирях, отжимании. Около 25 человек показали отлично справились с тестами и могут претендовать на получение значков ГТО. Также в этот день были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия в залах СК и на свежем воздухе.