Прошёл урок-предупреждение «Курить — здоровью вредить»

В рамках районного антинаркотического месячника в Золотушинской библиотеке-филиале с учащимися 9-10 классов прошёл урок-предупреждение «Курить — здоровью вредить», посвящённый международному Дню отказа от курения.

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.

Самое ценное, что есть у человека — это жизнь, а главная ценность в жизни — это здоровье. Перед мероприятием стояла задача сформировать у подрастающего поколения представления о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Урок-предупреждение начался с разговора о том, что такое здоровье, что от образа жизни человека зависит либо ускорение, либо замедление процесса старения.

Далее перешли к обсуждению опасной привычки — табакокурения. Вспомнили, кто и когда открыл табак. Затем обсудили вредное воздействие никотина на организм человека.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «За дымовой завесой».