Конкурс детского рисунка, посвященный 100-летию Народного художника России Н.А. Сысоева

В течение декабря в Доме творчества проходил районный конкурс детского рисунка, посвященный 100-летию Народного художника России Н.А. Сысоева. На конкурс были представлены 107 рисунков по двум номинациям "Живопись" и "Графика".

18 декабря на базе картинной галерее им.Н. А. Сысоева состоялась церемония награждения, на которой присутствовали заместитель директора Дома творчества Шабанова М.С. и директор картинной галереи Кулешова И.Ю.

Ребятам был показан фрагмент документального фильма "Секреты старого мастера", в котором показан особый мир художника. В этом мире рождаются натюрморты, пейзажи и портреты.

Много лет назад в картинной галерее создана детская изостудия "Палитра". Сегодня изостудия действует в Доме творчества. О работе изостудии, ее учащихся и выпускников рассказал педагог дополнительного образования Шибин Б.В.

Творческие подарки ребятам подарили танцевальный коллектив "Лучики" Дома творчества и учащаяся школы искусств Малюгина Ульяна.