Открытое Первенство Лев-Толстовского муниципального района по киокусинкай каратэ среди детей и молодежи состоялось 25 ноября в спортивном комплексе им. И.Г. Ковешникова п. Лев Толстой. Ставшие уже традиционными соревнования, посвящались Дню Матери.

Организаторами данного мероприятия выступили Липецкая региональная общественная организация «Федерация Синкёкусинкай», отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Лев-Толстовского муниципального района и Лев-Толстовская «Детско-юношеская спортивная школа».

Торжественное открытие фестиваля началось с парада участников под звуки традиционного гимна Киокусинкай. Всех присутствующих приветствовали девушки из образцового танцевального коллектива «Забава», руководитель Елена Колесникова. Затем к юным спортсменам обратились главный судья соревнований,

Президент Липецкой региональной общественной организации «Федерация Синкёкусинкай» Юрий Смыков и директор ДЮСШ Сергей Рябец, которые пожелали ребятам уважения друг к другу, честных поединков и удачи.

В соревнованиях на татами приняли участие свыше ста единоборцев из Липецка, Задонска, Грязей и Лев-Толстовского района в возрасте от 10 до 17 лет, были разыграны 30 комплектов медалей.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов и побед всем ребятам! Ос!

Выражаем благодарность тренерскому составу, судейской коллегии и родителям, которые сопровождали ребят на соревнованиях и оказывали моральную поддержку, О. Гуськовой за своевременное оказание медицинской помощи, директору спортивного комплекса В.Крылову за подготовку мест проведения соревнований. Отдельное спасибо индивидуальному предпринимателю В. Золотухину за изготовление наградной атрибутики, которая была вручена всем участникам соревнований.