Заседание круглого стола «Комсомольцы – Добровольцы»

23 октября 2018 года отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма совместно с коллективом МБОУ им. Л.Н. Толстого провел заседание круглого стола «Комсомольцы-добровольцы», приуроченный к 100-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, который отмечается 29 октября. На встречу были приглашены ветераны комсомола: Пахомов Владимир, Крылова Раиса, Родионова Елена, Коршунова Светлана, Жемчужникова Нина, Тихонов Владимир.

Открыла встречу, специалист отдела Понкратова Татьяна, рассказав в видеопрезентации об истории комсомольской организации, о заслугах и победах комсомола. Затем Комсомольцы с удовольствием поделились своими воспоминаниями, рассказав ребятам о своей комсомольской юности. Школьники с интересом слушали о том, какая бурная жизнь была у комсомольцев: они участвовали в спортивных состязаниях, социалистических соревнованиях, посещали кружки по интересам, отдыхали в походах, пели комсомольские песни у костра, работали в студенческих трудовых отрядах, несли ответственность за подрастающее поколение. Комсомольцы принесли с собой фотографии, медали, значки, свои комсомольские билеты.

Продолжила мероприятие заместитель директора по воспитательной работе школы им. Л.Н. Толстого Пронина Ирина, которая предложила всем исполнить комсомольские песни. Мероприятие закончилось чаепитием, во время которого продолжилась дружеская беседа.

По общему мнению, такие встречи духовно объединяют людей, дают заряд жизненной энергии на будущее.