«На прививку - становись!».

Ежегодно острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) и грипп являются широко распространенными заболеваниями. Наиболее эффективным средством специфической профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ является вакцинация.

С целью повышения приверженности населения к профилактическим прививкам в Липецкой области стартовал 2 этап областной профилактической акции «На прививку - становись!».

В акции «На прививку – становись!» могут принять участие все желающие взрослые жители района. Желающим сделать прививку от гриппа необходимо обратится в ГУЗ «Лев-Толстовская РБ» с 8.00.до 15.00 в прививочный кабинет №36, где перед прививкой каждый обратившийся пройдет обязательный медицинский осмотр, где медицинский работник определит наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации, даст необходимые рекомендации и выдаст информационный материал в виде листовок, брошюр, буклетов о необходимости и важности вакцинопрофилактики.