Прошёл познавательный урок «Чтоб здоровым быть сполна физкультура всем нужна!»

22.11.2018 г.

В Астаповской библиотеке-филиале для учащихся прошёл познавательный урок «Чтоб здоровым быть сполна физкультура всем нужна!».

Заведующая библиотекой Наталья Миляева рассказала историю главных мировых соревнований — Олимпийских игр. Дети услышали легенду об их происхождении, посмотрели эмблему современных Олимпийских игр, узнали, где зажигают Олимпийский огонь. Ребята познакомились с зимними и летними видами спорта. С большим интересом посмотрели книги о спорте Е. Озерецкой «Олимпийские игры»; Г. Шалаевой «Большая книга о спорте. Хочу стать чемпионом».

Затем ребята узнали, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт». Поговорили о том, что каждое утро надо делать зарядку, а если выполнять упражнения на открытом воздухе, то это будет еще полезнее для организма. Все вместе вспомнили пословицы и поговорки про спорт и здоровый образ жизни.