18 октября 2018 года на базе детского сада «Радуга» был проведен региональный семинар педагогов дошкольных учреждений по теме «Нравственно-патриотическое воспитание детей средствами краеведческой культуры». В работе семинара приняли участие старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО ЛО ИРО Чеботарева И.В., начальник отдела образования администрации Лев-Толстовского муниципального района Пашкова И.В., старший инспектор Потапова Л.А., педагоги дошкольных образовательных учреждений Липецкого, Лебедянского, Чаплыгинского, Лев-Толстовского районов.

Открытое мероприятие-интеллектуально-познавательную игру «Путешествие по памятным местам родного края» с детьми и их родителями провела воспитатель высшей квалификационной категории Штыркова В.А. Методист Логашова Г.Н. представила авторскую программу «Мой Лев-Толстой», рассказала об опыте работы педагогического коллектива по приобщению детей к истокам русской народной культуры.

Проект, посвященный году добровольцев и волонтеров «Мир доброты», представила воспитатель Демидова Р.А.

О том, как проходят праздники и развлечения согласно «Народному календарю рассказала воспитатель высшей квалификационной категории Ястребова И.А.

Участники семинара дали высокую оценку представленному опыту работы педагогов детского сада «Радуга».

Они побывали на открытии мини-музея по краеведению, познакомились с выставкой картин художника Холодковой М.А., посетили мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово».