Отличное удовольствие - рыбалка

Субботнее утро 17 февраля выдалось хмурым и ветреным. Особенно это чувствовалось на открытом пространстве пруда. Тем не менее, плохая погода не помешала рыбкам-любителям принять участие в соревнованиях по подледному лову

Сразу скажу, что участников было немного, но можно отметить, что на пруду села Знаменского собрались самые что ни на есть любители зимней рыбалки. Опытный подход чувствовался во всем: не только от набора снастей, но и до экипировки. Так, чтобы промозглый ветер не пробирал до костей, рыбаки установили на льду палатки, обеспечив себе таким образом более менее комфортные условия.

На берегу тем временем результатов улова дожидались судьи и болельщики. Одни грелись у костра, другие помогали варить уху. К слову сказать, заведовал этим важным процессом директор спорткомплекса им. И. Г. Ковешникова Владимир Крылов. Он точно знал, когда в кипящую воду картофель засыпать, когда рыбу закладывать, каким особенным образом зелень нарезать, чтобы и вкус отменный получился и польза максимальная сохранилась.

Уж неизвестно, плохая ли погода послужила причиной или рыба не хотела на крючок, но в день соревнований никому из рыбаков не повезло, на удочку не попалась даже самая маленькая рыбка. Конечно, обидно, но участники соревнований не расстроились, ведь выходной день они провели за любимым делом, отведали необыкновенно вкусной ухи, копченой рыбки, пообщались с товарищами по увлечению, а самый юный (Даниил Купрадзе) и самый старший (Виктор Чернышов) рыбаки получили памятные подарки.

ДОСЛОВНО

- Зимняя рыбалка по праву считается одним из самых азартных видов отдыха, что не удивительно, ведь здесь и экстремальные условия лова, и напряженное ожидание, и, конечно, удивительная уха. Лучший способ провести утро выходного дня с пользой для здоровья и настроения, несомненно, отправиться на рыбалку, - сказала заместитель главы администрации района Александра Кузнецова.

По материалам редакции газеты "Народное слово"