Районная мобильная группа

18 мая 2017 года. В исполнении задач поставленных администрацией Липецкой области в «Плане мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области на 2017 год» от 31.01.2017 г. №ЮБ – 248, администрацией Лев-Толстовского муниципального района возобновлена работа районной мобильной группы. В составе группы представители – прокуратуры, налоговой инспекции, РОВД, администрации района, корреспондента районной газеты. Межрайонной инспекцией ФНС России №4 по Липецкой области подготовлен список работодателей, у которых были выявлены нарушения трудового и налогового законодательства в ходе работы мобильной группы в 2016 году. Обследовано 9 хозяйствующих субъектов. При обследовании субъектов обращалось внимание на регистрацию в налоговом органе, своевременную уплату НДФЛ, страховых и иных взносов, соблюдение трудового законодательства, соблюдение регионального соглашения о минимальной оплате труда в Липецкой области на 2015-2017 годы, оформление трудового договора с работниками. Материалы обследования обобщаются и по выявленным нарушениям направляются в налоговую инспекцию, прокуратуру и государственную инспекцию труда по Липецкой области для принятия дальнейших мер.