Региональный телемост «Ничего не бойся!»

В рамках проведения 2х-месячника «Вместе ради детей»17 мая 2017 года в Международный день детского Телефона Доверия в управлении образования и науки Липецкой области впервые прошёл региональный телемост «Ничего не бойся!».

С 15:00 до 17:00 из конференц-зала управления образования и науки Липецкой области велась прямая трансляция. В телемосте участвовали все 20 муниципалитетов нашей области. Вела телемост заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области – И.В. Головлева. Приветствовал слушателей начальник управления образования и науки Липецкой области С.Н. Косарев. В телемосте приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Л.В. Куракова. В качестве гостей и экспертов сменяли друг друга психологи, специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений, спортсмены.

В Лев-Толстовском муниципальном районе в МБОУ СОШ им. Л.Н. Толстого, откуда велась онлайн-трансляция регионального телемоста, собрались старшеклассники и педагоги школы, а также начальник отдела образования И.В.Пашкова, начальник отдела опеки и попечительства Е.А. Шабанина, сотрудники служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений Лев-Толстовского муниципального района.

Модератором телемоста выступила специалист Г(О)БУ Центра «СемьЯ» Н.В. Мануилова. В течение трансляции ребята задавали вопросы специалистам регионального Телефона Доверия.

Мероприятие проводилось в целях популяризации Детского телефона доверия среди детского и взрослого населения, пропаганды безопасного поведения в Интернете, информирования детей и подростков о возможности получения психологической помощи в случаях стрессовых и конфликтных ситуаций.

Н.Мануилова