Выездной мобильный офис «Опека и попечительство» в с.Знаменское.

18 апреля 2017 года представители системы профилактики Лев-Толстовского района с приглашением прокурора района старшего советника юстиции А.В. Кириллова организовали выездной мобильный офис «Опека и попечительство» в с.Знаменское.

В рамках форума «Вместе ради детей» несовершеннолетним учащимся было рассказано о работе системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Инспектор ГДН Лев-Толстовского ОП М ОМВД России «Данковский» А.А. Малярова в своем выступлении рассказала детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения на велосипедах, призвала детей быть бдительными и внимательными при переходе на оживленных участках дороги и если есть возможность иметь на себе светоотражающие элементы. Главный специалист-эксперт КДН и ЗП администрации Лев-Толстовского муниципального района Д.С. Полянская познакомила присутствующих с наиболее часто встречающимися административными правонарушениями среди несовершеннолетних, а также рассказала о наказаниях предусмотренных КоАП РФ и штрафах возлагаемых на их законных представителей. Заведующая отделением психолого-педагогической помощи ОБУ «ЦСЗН по Лев-Толстовскому району» А.Н. Кислейко рассказала о оздоровлении в летний период в реабилитационно-оздоровительном лагере «Лесная сказка», также ребят пригласила посетить сенсорную комнату в Центре социальной защиты населения. Начальник отдела опеки и попечительства администрации Лев-Толстовского муниципального района Е.А. Шабанина призвала детей меньше времени проводить в социальных сетях и больше времени гулять на улице и общаться со сверстниками. Также объявила о начале конкурсов, посвященных 72-летию ВОВ. Прокурор района А.В. Кириллов подвел итоги встречи, пожелал детям удачи в написании ВПР, а также призвал их вести здоровый образ жизни и не совершать правонарушения.