Русский солдат умом и силой богат

В рамках областной акции патриотического воспитания в старшей группе «Золушка» детского сада «Радуга» прошло конкурсно - игровое мероприятие «Русский солдат умом и силой богат», которое провела воспитатель Штыркова В.А. В соревнованиях участвовали две команды «Пограничники» и «Моряки». Они демонстрировали умение ходить военным строем под маршевую музыку, выполняли спортивные эстафеты «Полевая почта», «Конники - наездники», «Меткий глаз»,показывали свою смекалку в конкурсе «Связисты». В конкурсе «Маскировка» мальчики проявили свой творческий подход в выполнении задания, им нужно было переодеться в бабушек и станцевать. А капитаны команд показали, как быстро нужно надевать рубашку и застегивать пуговицы. Одержала победу команда «Пограничники». Надеемся, что в будущем ребята будут отважными солдатами, готовыми на подвиг.