Встреча членов Данковского филиала Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых

В центральной межпоселенческой библиотеке прошла встреча членов Данковского филиала Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых. Перед собравшимися выступила председатель общества Ольга Головина. Библиотекари представили вниманию гостей поэтическую композицию, посвященную 215 годовщине со дня рождения Федора Тютчева.

В творчестве Тютчева тема любви была одной из центральных тем. Любовная лирика рождается тогда, когда поэт встречает женщину, способную вызвать в его душе сильное чувство: любовь, страсть, восхищение. Стихи поэта не были безадресными. И сегодня библиотекари рассказали о женщине, которой были посвящены эти чудесные строки:

Я встретил вас – и все былое

В отжившем сердце ожило;

Я вспомнил время золотое –

И сердцу стало так тепло…

В заключении мероприятия прозвучал этот знаменитый романс.