Открытое первенство городского округа г. Ельца по гиревому спорту

15 декабря 2018 г. в г. Ельце проходило открытое первенство городского округа г. Ельца по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 1996 г.р. и младше, юношей и девушек 2000 г.р. и младше, абсолютного Кубка университета, Кубка федерации Липецкой области среди ветеранов, посвященного 77-годовщине Елецкой наступательной операции. В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов из Лев-Толстовского района: Якушов Андрей, Смолянников Даниил, Гукасян Арай, Пикалов Илья, Котов Антон. Все они воспитанники клуба «Самсон», руководитель Александр Шереметов. В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из районов и городов Липецкой, Тамбовской и Орловской областей.

В личном зачете первенства среди юношей 2000 г.р. и младше наши атлеты показали отличные результаты:

Гукасян Араик - в весовой категории до 73+ кг., – 1 место;

Смолянников Даниил в весовой категории до 58 кг. – 1 место;

Пикалов Илья в весовой категории до 63 кг. – 2 место.

Кубки и дипломы победители и призеры соревнований получали из рук заслуженного тренера России Игоря Новикова и десятикратного чемпиона мира по гиревому спорту Андрея Кравцова.