12 октября в школе с. Золотуха прошел День Здоровья.

В течение всего дня в начальной школе на переменах проходили различные подвижные переменки: веселые конкурсы, поиграли в игры. Ребята активно приняли в них участие.

После уроков проходили спортивные соревнования, сначала для учащихся начальных классов, затем для среднего и старшего звена.

В начальных классах прошли «Веселые старты», в 5-7 классах соревнования по баскетболу, в 8-11 классах по баскетболу и волейболу. Были подведены итоги игр.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.