16 января 2018 г. в п. Лев Толстой после капитального ремонта открыт плавательный бассейн в СК им. И.Г. Ковешникова.

В торжественной церемонии открытия участвовали глава района Владимир Осетров, заместитель главы администрации района Александра Кузнецова, директор МБУ СК им. И.Г. Ковешникова Владимир Крылов, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района Татьяна Павликова, работники ДЮСШ, спортивного комплекса, отделов администрации и другие левтолстовцы.

После церемонии перерезания красной ленты все гости смогли ознакомиться с реконструированным бассейном.

Он оборудован с учетом современных требований, созданы комфортные условия для посетителей.

Благодаря поддержке администрации района из бюджета на ремонт чаши бассейна было выделено 2 млн. 186 тыс. рублей. Все ремонтные работы были проведены в кратчайшие сроки и с должным качеством, ведь задача органов власти, создавать условия для тренировок и оздоровительных занятий, вовлекать население, а особенно молодежь в занятия физкультурой и спортом.