День призывника 2018!

В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат. Военная служба - это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства.

По доброй, уже сложившейся традиции 15 октября в малом зале администрации Лев-Толстовского района состоялся праздник – День призывника, посвященный осеннему призыву юношей Лев-Толстовского района в ряды Вооружённых сил.

С напутственным словом к будущим новобранцам обратились: глава Лев-Толстовского муниципального района Владимир Евгеньевич Осетров, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Лев-Толстовскому району Юрий Алексеевич Строков, председатель районного Совета ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Михайлович Бакуров, настоятель Троицкого храма иерей Александр Бондаренко. С ответным словом от призывников выступил Иван Пожидаев.

В ходе мероприятия учащиеся школы им. Л.Н. Толстого провели мастер-класс по сборке и разборке автоматов, некоторые из призывников смогли показать свои умения. Призывникам были вручены подарки от администрации Лев-Толстовского района.

В завершении мероприятия все были приглашены на возложение цветов к мемориалу погибших воинов. Напутствуя призывников этой осенью желаем крепкого здоровья, выносливости и умения на всех этапах армейской службы. Несите достойно звание Защитника Отечества!